您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

马芜高速扩建及拆迁问题

信件编号: 201810300001 来信时间: 2018-10-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 童****
内容: 领导你好!感谢百忙之中回复我的问题。 我想问下马芜高速扩建的施工图设计阶段大概是什么时候,即我们老百姓什么时候才能知道是否拆迁?如果拆迁,一般在扩建工程动工前多久启动呢? 谢谢
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-11-02

答复意见:

尊敬的网友,您好:

马芜高速扩建工程于2019年下半年施工图设计,施工图设计批复后就可以明确征地红线,待土地批复后,会发布征迁公告,就可以启动征迁工作了。征迁暂时没有明确时间。

感谢您对我们交通事业的关注!

用户满意度评价: 满意