您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

扩建

信件编号: 201810150002 来信时间: 2018-10-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我想咨询下马芜高速扩建最新进展,芜湖至马鞍山路段是否沿着原有高速向两边扩建。在哪些网站上可以随时关注马芜高速最新扩建消息以及征迁范围。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-10-18

答复意见:

尊敬的网友,您好:

 马芜高速公路“四改八”工程计划2019底开工建设,目前处于设计前期路线方案研究阶段,根据初步论证路线方案,芜湖至马鞍山段沿原高速公路两侧或单侧加宽建设。拆迁范围需等施工图设计阶段才能最终确定。项目前期工作进展可关注市交运局网站。
感谢您对我市交通建设的关心与支持! 

用户满意度评价: 满意