您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

交通出行

信件编号: 201810150001 来信时间: 2018-10-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 为****
内容: 10月11日反映的昭关到含山县城出行不便问题,你的回答如下: 尊敬的网友,您好: 关于您反映的“含山县城至昭关镇通公交”的问题,经含山县交运局联系锦江公交公司后现答复如下: 3路公交已于2017年5月从原昭关公墓延伸至昭关景区,沿途路线有:中医院—南门车站—电影院—信合大厦—长途车站—二中—昭关小区—玉龙花园—凤凰城南—凤凰城西—新含中—锦绣华城—气象站—七里村—昭关公墓—昭关景区,每15-20分钟发一班车(具体时间可公交网站或微信公众号查询),今后我们将根据实际情况延伸,进一步方便广大市民出行。 感谢您对我们交通事业的关心和支持! 那请问昭关景区到昭关镇驻地怎么走?! 原来有通行车,可不久就停了,试问昭关镇街道周边百姓怎么出行?难道要步行十余公里到昭关景区做公交车,那还不如直接走到含山县城了。 请详细了解情况后再回复,不要打个电话应付。 如果问题得不到解决,将向市长信箱反映,或者第一时间反映!
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-11-14

答复意见:

 尊敬的市民,您好:

经与含山长运城乡公交公司联系,到11月13日,该公司已试运营19座客运车辆至谢集,因前期修路加无公交专用停车场停车,13日下午该公司司已与昭关镇谷镇长汇报,昭关镇政府同意在谢集社区桥头停车场划公交专用停车位,以供公交车辆停靠,待规划完毕且仙踪至谢集路完全修复完毕后即开通仙踪至谢集公交,预计时间为11月19日,届时将及时向社会公布公交车辆运行班次及运营时间。 

如果 您还有疑问,可直接联系我们。(张黎明:0555-4326791)

用户满意度评价: 满意