您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

10.11上午10点半左右,马鞍山市含山交警在含山高速出口存在执法不明、执法不公现象

信件编号: 201810120001 来信时间: 2018-10-12
信件类型: 我要投诉 姓名: 朱****
内容: 2018.10.11上午10点半左右,我开车从含山收费站出高速,含山交警车牌号皖E9153警,执法人员为警号HS0021,警号074270,还有几位年轻的警员在县道边摆了张桌子,边说边笑边聊天,指挥截取下高速的车辆前往皖E9153车辆接受处罚,在外接受处罚短短的10分钟里,排队接受处罚的车辆高达8辆之多。最终我以91km/h的速度被处以扣3分、50元的处罚。希望市交管部门能给予回复,这样的执法是否合规、是否合法? 手机上有警员在一起玩手机聊天,“指挥交通”的画面,希望给予回复,谢谢!
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-10-15

答复意见:

尊敬的市民,您好:

      您反映的问题属于交警部门管理,我局负责国省干线公路建设及营运性车辆管理,建议您咨询公安交警部门。

      感谢您对我们交通事业的支持。

用户满意度评价: 满意