您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

交通出行

信件编号: 201810110001 来信时间: 2018-10-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 为****
内容: 含山县昭关镇到含山县城已长时间不通行公交车,留守老人和儿童出行不便。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-10-11

答复意见:


尊敬的网友,您好:

关于您反映的“含山县城至昭关镇通公交”的问题,经含山县交运局联系锦江公交公司后现答复如下:
    3
路公交已于20175月从原昭关公墓延伸至昭关景区,沿途路线有:中医院—南门车站—电影院—信合大厦—长途车站—二中—昭关小区—玉龙花园—凤凰城南—凤凰城西—新含中—锦绣华城—气象站—七里村—昭关公墓—昭关景区,每15-20分钟发一班车(具体时间可公交网站或微信公众号查询),今后我们将根据实际情况延伸,进一步方便广大市民出行。

感谢您对我们交通事业的关心和支持!



用户满意度评价: 不满意