您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

网约车在当涂微信群非法拼车

信件编号: 201809120001 来信时间: 2018-09-12
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 我是当涂的一名当涂出租驾驶员,网约车,皖EE1533长期当涂拼车,还有好多私家车拼车,领导没人管黑车吗。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-09-17

答复意见:

    针对您反映的问题,我局立即督促当涂县交运局进行了调查核实,相关情况回复如下:

    根据您反映的情况,我局运管所立即展开调查,并联系来电人,来电人称无此事。县运管所将加大对非法载客违法行为稽查的力度,一旦发现存在非法载客违法行为,依据法律法规,从重处罚。

   当涂县运管所已联系来电人,如果来电人仍有疑问,请于当涂县公路运输管理所联系。联系电话:18955509987   联系人:陈 俊 

 最后感谢您对我县交通运输事业的关心与支持!


用户满意度评价: 满意