您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

马芜高速何时扩建

信件编号: 201809080001 来信时间: 2018-09-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 崔****
内容: 您好,我家住马芜高速旁边东边,只有一米的距离,来回车辆很吵,最近听说要扩建,十米之内要拆迁。请问是不是真实,我是名现役军人,很关心家里老人养老问题!望回复谢谢。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-09-11

答复意见:

尊敬的网友,您好:

     您反映的问题回复如下:马芜高速公路“四改八”工程计划2019底开工建设,目前处于设计前期路线方案研究阶段,具体红线拆迁范围需等施工图设计阶段才能最终确定。

    感谢您对我市交通工程建设的关注与支持。

用户满意度评价: 满意