您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

马鞍山市博望区车管所关于驾考科目二时的问题

信件编号: 201808010001 来信时间: 2018-08-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 陶****
内容: 今天上午,我在驾考科目二的过程中,发现驾考车辆存在安全隐患,一车档位已坏,可还在使用,而且我们还有两次机会,可以重考,且在平时,我们进考试场地每跑一圈需要80元钱,可是有两个车道,我们却不会跑两次,太贵。在考试中,我朋友已调好档位,但考官故意调错档位,并刻意去误导我,是不是在马鞍山市的每个车管所都会这样!是不是我们必须要花钱去模拟,去塞钱才能过。那么车管所的意义何在?我们学车的目地是什么?我们是不是交钱就能过。如果这样,交通局的意义在哪里?我们学车的学生,是不是需要接受这样的一个社会现状。在此我不是在埋怨这个情况,只是能不能便宜点。我们这些穷人,也需要这个技能。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-08-03

答复意见:

尊敬的网友,您好:

我局负责驾校培训,驾驶技能考试及管理由公安交警下属车管所组织进行,您所反映的问题不属于我局管理职能范围,建议向其他相关部门反映。

谢谢。

用户满意度评价: 满意