您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

投诉21路公交车驾驶员开车播放音乐,存在安全隐患的问题,

信件编号: 201807190001 来信时间: 2018-07-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 姚****
内容: 2018年7月19日,早上6:00分钟从山鹰公司发车,乘座21路2元公交车,女驾驶员开车行驶播放音乐,是不是存在安全隐患?万一听音乐一不留神的话会出交通事故,严查此类违章行为,还给我们良好安全的乘车环境。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-24

答复意见:

尊敬的网友,您好:

根据您反映的内容,我局督促市公交集团通过调阅监控录像并找到驾驶员谈话了解,同时根据车载监控查看,您反映的情况不实。

该车当日在山鹰造纸厂底站发6点的首班车,5:43分车辆到达底站,因发车时间尚早,驾驶员拿出手机浏览信息,在5:55分上来一位乘客,该驾驶员六点准时发车,没有听到驾驶员的手机播出音乐。

该驾驶员所属分公司在驾驶员学习会上,已明确今后严禁在车上播放音乐,并要求所有驾驶员不得将各类音响设备带上车使用,一经发现,严肃处理。并以此为鉴,杜绝此类违规在其他线路发生。

另外,您留下的联系方式13355557480一直处于关机状态。如有不清楚的地方,请与马鞍山市公交集团质量管理部直接联系!谢谢



用户满意度评价: 满意