您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于马鞍山市区和含山的早晚班车

信件编号: 201807110001 来信时间: 2018-07-11
信件类型: 我要建议 姓名: 无****
内容: 含山划入马鞍山后,有相当数量的人员互相在异地上班,为什么不能开通两地的早晚班车,也方便人员上班,返程?
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-12

答复意见:

尊敬的网友,您好:经过与市长客公司沟通联系,

市区旅游汽车站至含山班线共有3台班车,分属市长客公司和含山彩虹公司,发班时间为7:50至13:40,每日发班6个班次。目前,为方便两地人员上班出行,我局已督促市长客公司开展早晚班客流调查工作和洽谈相关公司配载事宜,并积极与含山县交通局沟通,若条件成熟,拟开通市区至含山县早班时间6:50、晚班17:20两个班次。

因您未留下准确联系方式,无法与您取得联系。

在此感谢这位旅客给我们工作提出的宝贵建议,我们将在今后的工作中不断完善,欢迎广大社会监督。


用户满意度评价: 满意