您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

东南大学暑期社会实践探访国情社情

信件编号: 201807070001 来信时间: 2018-07-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 孟****
内容: 我们小组准备借着暑假这个美好的契机调查一下马鞍山道路布局以及各路段段堵车情况,希望贵部门能够给我们安排一次探访的时间,时间以7.18~7.24为宜,谢谢有关部门的大力支持。
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-09

答复意见:

尊敬的网友,您好:

您想咨询的问题不是我局管理范围,建议联系市政及公安交警等部门,我局负责国省道干线建设和县乡道路建设管理。如果您想了解国道省道相关情况,请提前联系我们确定具体时间,电话2471127。谢谢!

用户满意度评价: 满意