您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

物流滞留货品不负损失

信件编号: 201807060001 来信时间: 2018-07-06
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 3月20日发顺佳物流去和县,至今货品还停留在物流仓库,打电话沟通不解决,挂电话,我想问下,服务性行业,最基本的尊重在哪里?一句没办法,我们消费者权益又在哪里?也没有投诉电话,也不接电话,跟黑公司有何区别,如果货物丢失,是不是花了钱还需要自己承担损失,希望有关监管部门可以给个合理解决方法
回复单位: 市交运局
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-09

答复意见:

尊敬的网友,您好:

经查询,该物流公司未在我局办理相关资质。我局发放的道路运输经营许可证,重点是“三把关一监督”,严把市场准入关、严把车辆技术关、严把从业人员准入关,并对其进行安全监督。

物品滞留问题建议您与物流公司发证机关进行联系。

用户满意度评价: 满意